Выберите город:Суздаль
Выберите город
Пн. – Пт. 10:00 - 20:00
Сб., Вск. – 10:00 - 18:00
×

Популярные архитектурные стили для загородных домов

Популярные архитектурные стили для загородных домов

Благодаря созданию индивидуального проекта дома, хозяева загородных коттеджей могут воплотить любые задумки в строительстве своего дома. Опишем самые популярные стили в 2020 году и их отличительные особенности.

  1. Английский стиль. Классический стиль остается популярным уже не одно десятилетие. Для него характерна симметричность форм и пропорциональная планировка. Дома в таких стилях не отличаются вычурностью элементов, неординарными формами и яркими цветами, которые бы выделяли их на фоне остальных. Декорации допустимы, но они не броские, зачастую дом наделен колоннами и просторными балконами. В качестве материалов принято выбирать натуральные фактуры естественных оттенков. Помимо поддержания индивидуального проекта дома из бруса внешне, вокруг коттеджа должен быть ровный газон, ухоженная территория, рассаженные кустарники.
  2. Модерн. Отличительная особенность этого стиля в плавности элементов. Ему присущи дома нестандартной формы, выделяющими элементами которых являются окна, дверные проемы. Зачастую на фасадах дома могут использоваться цветочные мотивы, которые добавляют яркости. Внутри коттеджа зачастую вычурные и крутые лестницы, много декоративных элементов. Такие дома выбирают люди, которые любят экспериментировать.
  3. Минимализм. В проекте индивидуального жилого дома практически не используются декоративные элементы и заметна строгость форм. Для отделки используют только натуральные материалы естественных оттенков. В интерьере принято расставлять только необходимые элементы. Отличительная особенность – много панорамных окон. В минимализме выдерживается светлая цветовая гамма.
  4. Хай-тек. Этот стиль редко используют как единственный, зачастую его сочетают с другими дизайнами. Для него характерно использование неброских оттенков: серебристый, серый, белый. В этом стиле используются современные технологии, для него характерно применение зеркал как внутри, так и снаружи.
  5. Шале. Этот стиль сочетает в себе камень и дерево. Для него характерны неординарные проекты, к примеру, сильно выступающие крыши или балконы за пределы конструкции. Также в этом стиле необходимы просторные террасы, где могут собираться большие компании. Для облицовки используются только натуральные материалы.
  6. Итальянский стиль. Для такого стиля характерны плоские крыши, большие окна со ставнями и просторные террасы. Для строительства домов по индивидуальному проекту используют только светлые оттенки.

Это самые популярные стили для загородных домов. Но вы можете предложить архитекторам и проект, выполненный в другом стиле. 

Свернуть
-->